• О школе

МБОУ ООШ п. Лытка имеет достаточную инфраструктуру, которая соответствует требованиям СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» и позволяет  реализовывать образовательные программы в полном объёме в соответствии с ФГОС общего образования.

Школа укомплектована достаточным количеством педагогических и иных работников, которые имеют высокую квалификацию и регулярно проходят повышение квалификации, что позволяет обеспечивать стабильных качественных результатов образовательных достижений обучающихся.

14 октября 1948 г. - открыта Лыткинская начальная школа

1957 г. - реорганизована в семилетнюю школу

1961 г. - преобразована в восмилетнюю школу

1967 г. - становиться средней школой

2013 г. - реорганизована в основную ощеобразовательную школу

Очная с включением элементов электронного и дистанционного обучения.

Программа развития

Программа развития школы – нормативно-управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения образовательного процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, критерий эффективности, планируемые конечные результаты. МБОУ ООШ п.Лытка является неотъемлемой частью образовательной системы в сельской местности. В своей деятельности школа руководствуется законами РФ,Уставом и нормативными документами органов управления образования.

Документы не выбраны