9 мая День Победы.

9 мая День Победы

Торжественном митинг у мемориала, "Вахта памяти", акция "Свеча памяти", "Окна Победы" и др. мероприятия были проведены в школе на кануне 79-й годовщины Великой Победы.

Смотр строя и песни.

Смотр строя и песни

В рамках юнармейских военно-патриотических сборов Приволжского федерального округа «Гвардеец» прошёл муниципальный конкурс "Смотр строя и песни". Проект реализуется в рамках окружных общественных проектов по инициативе Полномочного представителя Президента Российской Федерации Комарова Игоря Анатольевича.
    Наши юнармейцы выступили достойно и заняли 3 место среди основных общеобразовательных учреждений

Неделя популяризации донорства крови.

Неделя популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а 14 июня — Всемирный день донора крови. В этот день мы выражаем благодарность людям, которые добровольно и безвозмездно сдают свою кровь, необходимую для спасения человеческих жизней, и повышаем осведомлённость о необходимости регулярного донорства крови для обеспечения качества, безопасности и наличия крови и продуктов крови для нуждающихся в них пациентов.

Всемирный день здоровья.

Мы за ЗОЖ!

?‍♂ ?‍♀ Утренняя пробежка в рамках Всемирного Дня здоровья.

Всемирный день защиты прав потребителей.

Всемирный день защиты прав потребителей

Ежегодно 15 марта в России отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В текущем году Всемирный день проходит под девизом «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

В рамках проведения Всемирного дня прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» организует работу «горячей линии».

Консультирование будет осуществляться
    с 4 марта по 22 марта 2024 года
    в рабочие дни с 10.00 до 12.00 часов

по телефону 8-800-707-6043, а также

по телефону: (83362) 4-12-56  в рабочие дни с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00

«Зарница» – важное напоминание о подвиге героев!.

«Зарница» – важное напоминание о подвиге героев!

Команда нашей школы приняла активное участие в районной военно-спортивной игре «Зарница», посвящённой всем нашим землякам-героям павшим и живым. Игра состояла из конкурса «Солдатская история моей семьи» и семи этапов военно-спортивной игры на местности: «Минное поле», «Оказание первой медицинской помощи», «Химическая атака», «Огневой рубеж», «Знатоки военного дела», «Взятие высоты», «Поиск знамени».

По итогам игры наша команда в составе батальона "Патриот" заняла почётное III место, а Ромашов Степан, ученик 8 класса, стал призёром в конкурсе "Солдатская история моей семьи".

Зарница 2024.

Зарница 2024

Накануне праздника Дня защитника Отечества  в школе прошла военнизированная игра "Зарница". Проект реализуется в рамках окружных общественных проектов, реализуемых по инициативе Полномочного представителя Президента Российской Федерации Комарова Игоря Анатольевича.
    Мальчишки состязались в 12 этапах: «Транспортировка раненых», «Снайпер», «Минное поле», «Противогазы» и другие. Самый интересный момент - «Взятие флага». Преодолев сугробы снега, флаг - в руках наших будущих защитников!

На торжественной линейке победители и призёры игры были награждены грамотами, медалями и призами.

Неделя ответственного отношения к собственному здоровью.

Неделя ответственного отношения к собственному здоровью

С 11 по 17 декабря в школе проходит неделя по формированию здорового образа жизни и профилактике хронических неинфекционных заболеваний.

11-17 декабря 2023
    3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом в России.

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом в России

Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими 19 лет назад в школе №1 города Беслана. Сегодня мы вспоминаем жертв Беслана, «Норд-Ост», взрывов в метро и других терактов. Эти трагедии потрясли весь мир и мы не должны допустить их повторения.

04 сентября 2023 понедельник
    Общешкольное родительское собрание.

Онлайн

1 декабря состоялось общешкольное родительское собрание по теме «Формирование функциональной грамотности обучающихся».  Родители ознакомились с изменениями в обновлённых ФГОС НОО и ООО и  с составляющими функциональной грамотности. Затем приняли  активное участие в практикуме, где решали и обсуждали конкретные практические задачи по направлениям функциональной грамотности.

01 декабря 2022 четверг
    Неделя школьного питания.

Неделя школьного питания

Онлайн

С 21 по 25 ноября в школе прошли мероприятия, посвященные вопросам здорового и правильного питания детей, формированию у обучающихся культуры питания. В рамках внеурочной деятельности и на классных часах на тему питания проведены беседы с обучающимися 1-9 классов  «Что такое здоровое питание?», «Овощи и фрукты - незаменимые продукты», «Почему организму нужна вода?», «Какие напитки должны пить дети?»

21-25 ноября 2022